Вверх страницы

Вниз страницы
ИСТОРИЯ МИРА | УСТАВ | ВАКАНСИИ A/RK | ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ЗАПРОСОВ

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на лучшей ролевой игре по Хеталии! Сейчас, пока игра ещё не началась и постепенно набирается минимальный игровой состав, вы можете приятно провести время в нашей уютной флудильне, поиграть в форумные игры и определиться с вашими специальностями: им уделите особое внимание, потому что в дальнейшем от этого во многом будет зависеть судьба вашего персонажа и нашего мира. Также обдумайте ваши игровые пожелания, помните: чем живее воображение у игроков, тем живее сама игра.
 ГОД: 2105.
 МЕСЯЦ: АВГУСТ.

ASSOCIATION OF REAL KNOWLEDGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



YSMN-03

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже.

Участники [в порядке отписи]: Феликс Лукашевич, Эржбет Хедервари.
Время: 14 августа 2105 года, 12:00.
Место: терминал координации отправлений, Транспортно-логистический департамент A/RK.
Сюжет: Транспортно-логистический департамент направляет Исполнительному департаменту запрос на прием груза, прибывшего на адрес последнего. Поскольку груз не проходит по категории «Заказы», секретарь Исполнительного департамента отправляется лично разобраться с неопознанной посылкой, не имеющей ни обратного адреса, ни имени получателя.

2

Главная задача секретаря — об этом не расскажут на тренингах и не напишут в учебниках по делопроизводству — расставить вещи на столе из серого ДСП так, чтобы вышел отменный натюрморт.
Гигиеническая помада со вкусом вишни. Настоящая-пренастоящая тушь от самого If Russia. Статуэтка Девы Марии, поверх головы которой прилеплен стикер с молитвой на польском. Пластиковый розовый фен с запахом цитатников Мао. Добрый десяток разноцветных пони из хэппи-милов. Клавиатура в наклейках сердечек, ангелочков и ангелочков с сердечками. Полупустая банка с диетической колой. У кактуса в горшке у монитора — наклеенные глаза и миниатюрное сомбреро, выдающие в нём жгучего мексиканца. Мышка повисла на проводе где-то под столом. Ну и ещё кипы каких-то бумаг. Всё на своих местах, всё как положено.

Довольный собой Феликс ещё на полсантиметра пододвинул фен на восток — так-то лучше. Сказывалась недавно прочитанная книга по фэн-шуй. Представляете, писали, что восто… Звонок! Поляк круто развернулся на стуле и, опрокинув банку с колой, поднял трубку:
— Аллё, секретариат Исполнительного департамента слушает.
Приобретя очертания Балтики, лужица колы стала опасно расползаться в сторону клавиатуры.
— Какого? Что?.. Гм, жди, сейчас гляну, — Лукашевич раздражённо принялся шарить рукой в поисках мышки. — Я вот не помню, чтобы такое заказывалось.
Кола захлестнула клавиши «home», «pgup», «pgdn» и «end».
— Хорошо, проверю. Пфф… Хорошо… Ладно… — Кое-как вытащив мышку из дебрей проводов и заодно отключив сканер от питания, Феликс открыл нужную папку. — Девочка моя, вот я же говорил, говорил, а! Нет в заказах такого, ну нету. Вот сразу нужно слушать меня, я же… Куда подойти?.. Прямо сейчас?! От курва…
Положив трубку, поляк захватил с собой пару листков (на всякий случай), тушь (пусть Эржбета посмотрит, что от самого If Russia) и розовую ручку с надписью «Because I’m a Lady», потому что истинные леди другими и не пишут.
Когда Феликс выключил компьютер, пнув кнопку отключения питания, лужица колы успела добраться до энтера и умилительного ангелочка с пирожным в руках.

«Кто говорил, что венгры купаются в токайском и спят с лошадьми?..» — Лукашевич усиленно пытался вспомнить до того, как войдёт к Хедервари в кабинет. Рассудив, что хоть не с пони, повернул пластиковую — «под металл» — ручку.
— И снова здрасте, — поляк широко улыбнулся, — мисс. Долго будем с посылкой возиться?
Мигом освоившись, прошёл через кабинет и упал в кресло для гостей.
— Знаешь, я ещё не заварил себе кофе, а уже чувствую, как он остывает. И герра Байльшмидта нет — не сбагришь.
Феликс ещё раз улыбнулся так широко, как только мог, и стал ждать, когда венгерка сама решит проблему и отпустит его к растворимому кофе с молоком и флеш-играм а-ля «Одень принцессу». На принцессе определённо будет голубое платьице и жемчужная диадема.

3

Какого количества геморроя можно было бы избежать, если бы все качественно и в срок выполняли свои рабочие обязанности, но это всё лирика и о подобном можно было только мечтать, ведь сейчас перед Эржбет стояла бесхозная посылка, которую уже неделю не могли выпустить со склада. Конечно, можно было устроить встряску подчинённым, что бы в нормальной ситуации венгерка и сделала, но дело ведь было вовсе не в её подчинённых.

Вернёмся к злосчастной коробке. Небольшая стандартная почтовая коробка, в которой, согласно описи вложений, находились какие-то документы, и которую необходимо было доставить в Исполнительный департамент. Казалось бы, нет в этой коробке ничего, с чем не смогли бы справиться рядовые работники, почему же вдруг она оказалась на рабочем столе старшего логиста? Ответ прост: в графе «Адрес» значился Исполнительный департамент, в графе «Получатель» значилась пустота. Обычно все посылки, предназначенные департаментам организации, отправлялись в секретариат на имя главного(ну или единственного, всё зависит от запросов управляющего состава) секретаря, ну или каждому отдельному сотруднику. Это всё, конечно, простые формальности, но получатель был необходим.

Предполагаемым получателем от Исполнительного департамента стал мистер Лукашевич, секретарь, которому около недели назад было доставлено первое «приглашение» явиться оформить посылку и забрать её. Но, очевидно, Лукашевич со всеми своими обязанностями, которые он наверняка исправно исполнял, совершенно забыл об этом, то же случилось и после последующих двух напоминаний. Так что теперь венгерка искала в своих справочных документах номер департамента, чтобы лично связаться с поляком и настоятельно порекомендовать ему забрать посылку.

— Здравствуй, Феликс, тебя беспокоит Эржбет Хедервари из Транспортно-логистического департамента. Тут для вашего департамента посылка с документами, возможно, ты уже что-то слышал о ней, - в динамике послышалась какая-то возня, видимо, поляк действительно проверял свою информацию.
— Вы там, может, и не заказывали ничего, однако посылка здесь, и она уже дошла до моего стола, так что будь любезен, явись в мой кабинет, чтобы мы уже разобрались с этим раз и навсегда.  – Феликс пытался возражать, но Хедервари это мало беспокоило, она сбросила звонок и вернулась к сверке последних договоров, составленных юристами.

Вопреки всем ожиданиям, Феликс появился на пороге её кабинета весьма скоро.
— День добрый. Прости, но меня мало интересует судьба твоего кофе, и я не хочу тебя расстраивать, но ты не во вкусе герра Байльшмидта, чтобы тебя ему сбагривать, - на лице венгерки не дрогнула ни одна мышца, как бы ни хотелось скривиться в усмешке. Эрж просто сняла свои очки для чтения и положила на противоположную сторону своего рабочего стола пару листов для поляка.
— Долго возиться не будем, поверь, мне вся эта ситуация нравится не больше, чем тебе. Какая-то секретарша как всегда не смогла даже нормально заполнить форму для отправки, а я теперь должна разбираться, - Хедервари абсолютно не смущал тот факт, что она разговаривала с представителем тех самых «секретарш». — Заполни эти формы, - Эрж кивнула на листы.

Отредактировано Erzsebet Hedervary (2014-09-26 22:26:17)